Третью победу в серии клуб из Челябинска завоевал в на собственной арене. Однако, заставил понервничать своих болельщиков не на шутку.

Открыли счет хозяева на 8-мой минуте противостояния. Чистов передачей нашел Яна Булиса. Не прошло и двух минут, как "Трактор" превосходил соперника уже в 2 шайбы. Антон Глинкина накрутил всю оборону соперников и даже заставил Дениса Голубева упасть на ровном месте. Реабилитировался за свою небрежность Голубев в середине второго периода, сократив отставание до минимального.

И здесь не обошлось без ошибок защитников. Казалось, после шайбы Попова в последний 20-минутке вопрос о победителе снят. Но вот дальний выстрел Морозова на 55-той оказался слишком сложным для голкипера "Трактора" Майкла Гарнета, и интрига вновь ожила.

Все же на более команды не смогли. 3:2 и 3:3 в серии. Судьбу путевки в финал Кубка Гагарина команды разыграют 4-го апреля в Казани

"Трактор" - "Ак Барс" 3 (серия: 3):2 (серия: 3).