Еще двенадцать лет назад в Греции украинка показала на самом деле железный характер. Елена в решающий момент, в перестрелке опередила сербскую оппонентку и примерила золотую медаль.

Через 4 года в Пекине Костевич была претендентом на призы. Но довольно неожиданно провалилась. Украинка пролетела мимо финала, показав лишь 31-й результат.

Но этот удар заслуженный мастер спорта выдержала. В Лондоне Елена вполне реабилитировалась. К сине-желтой копилке Костевич положила две бронзовые награды: в стрельбе с 10 и 25 метров.

И почивать на лаврах лидер снайперской сборной Украины не захотела. В 2014 году Костевич выиграла серебро чемпионата мира, а в 2015 году – победила на первенстве Европы.

Поэтому в Бразилию Елена прибыла уверенной и нацеленной на успех. Олимпийский снайперский турнир на коронной для украинки дистанции 10 м состоится в воскресенье, 7 августа.