Марта в четвертьфинале проиграла хозяйке соревнований 24-й ракетке мира Каролин Гарсии со счетом 1:2 (6:3, 3:6, 2:6).

В первом сете украинке удалось выиграть благодаря двум брейкам. На старте второй партии Марта побеждала 3:1, сделав ранней брейк. Однако соперница Костюк ответила двумя брейками и довела сет до победы.

Таким образом, судьба путевки в полуфинал решалась в третьей партии. На старте сета Марта дважды отдала свою подачу и француженка повела 4:0. Марта уже отыграться не смогла и проиграла 6:2.

На грунтовом турнире во Франции осталась только одна украинка. В полуфинал смогла пробиться Даяна Ястремская.