Кроме того Коноплянка помог кобальтовым прервать четырехматчевую безвыигрышную серию.

Уже на десятой минуте Евгений стал одним из организаторов голевой атаки. Коноплянка записал в свой актив так называемый хоккейный ассист. Украинец отдал передачу Очипку, который уже через мгновение помог отличиться Скшибски. Через несколько минут украинец мог отличиться и сам, но с хорошей позиции пробил прямо в голкипера.

В середине второго тайма "Шальке" же удвоил свое преимущество, после чего – на 73-й Коноплянку заменили. Едва не сразу Штутграрт попытался восстановить счет, отквитав один мяч. И Ахмед Кутуцу, который собственно заменил Евгения, поставил точку в этой игре. 3:1 – "Шальке" наконец немного отдаляется от зоны вылета.