Руслан Федотенко провел на льду 12 минут и занимался преимущественно рутинной работой. Тогда как решать судьбу поединка рейнджеры делегировали Карла Хагелина. Швед с миссией справился, реализовав и пас Калахена во втором периоде, и передачу Дель Зотто в третьем.

На последних минутах уже пустые ворота "Айлендерс" поразил еще и Габорик. Поэтому 3:0 - благодаря 22-й победе в сезоне "Рейнджерс" одержали уже 48 очков. Во всей Лиге больше всего у лидера Запада "Чикаго".

Результативный пас другого украинца Алексея Поникаровского помог "Каролине" со счетом 4:2 победить "Нью-Джерси". По победе в свои активы также записали "Колорадо", "Баффало", "Сент-Луис", "Детройт", "Чикаго", "Лос-Анджелес", "Анахайм" и "Ванкувер".