Словом, до сих пор в официальных поединках украинский клуб еще ни разу не обыгрывал "Народной Команды". Положить конец неприятной традиции не суждено и сейчас.

36 секунд оставалось до конца второго периода, когда забив шайбу к воротам Лейтона, вперед хозяев льда вывел Мет Андерсон. "Донбасс" бросился отыгрываться и наткнулся на контратаку, которую результативно завершил Алексей Крутов. Украинцы не теряли веры в успех и в конце игры пошли в наступление шестью полевыми.

Надежда на спасение появилась благодаря капитану команды Руслану Федотенко. До конца оставалось чуть больше минуты и время истекло слишком быстро. 2:1 в пользу "Спартака". "Донбасс", однако, остается третьим в турнирной таблице Западной конференции.

"Спартак" - "Донбасс" 2:1.