Карпаты – Динамо 1:3

Голы: Очеретько, 1 – Пихаленок, 23, Ванат, 58, Ярмоленко, 90+1 (с пенальти)

Динамовцы прибыли во Львов после успешного матча против Глазго Рейнджерс (2:0) в Лиге чемпионов. Поэтому главный тренер киевлян Александр Шовковский провел ротацию состава, пишет 24 Канал.

Динамо на классе победило Карпаты на классе

Начало поединка шокировало именитых гостей. Футболисты не успели развести мяч в центре поля, как он оказался в сетке ворот Бущана. Львовяне разыграли быструю комбинацию, которую точным ударом завершил арендованный у Шахтера Очеретько.

"Бело-синие" в середине первого тайма восстановили паритет. Пихаленок красивым ударом из-за пределов штрафной площади попал в девятку ворот Кемкина. Этот гол стал третьим для новичка Динамо.

Ничейный результат на табло держался до 58-й минуты. Шапаренко, который появился на поле во втором тайме, отпасовал на Ваната, который закатил мяч в ворота.

Главный тренер "львов" Владислав Лупашко заменами попытался переломить ход поединка. Бразилец Стенио мог стать героем поединка, но с его ударом справился Бущан. За 10 минут до завершения основного времени Устименко забил Динамо, но за мгновение до этого лайнсмен зафиксировал офсайд.

На 90-й минуте Ярмоленко заработал для Динамо пенальти, который четко реализовал. Кемкин был бессилен помочь команде.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Динамо со счетом 3:1.

Видеообзор матча Карпаты – Динамо

• Львовские Карпаты потерпели первое поражение в чемпионате. В активе "зелено-белых" 4 балла и пятая строчка в таблице.
  • Динамовцы пока идут без потерь. Столичная команда одержала две победы в двух матчах. Команда Шовковского занимает второе место в турнирной таблице.