Ангелина Калинина – Марта Костюк 0:2 (6:7, 1:6)

Украинское дерби длилось не так уж долго – 1 час 27 минут. Поединок начался с выигранного гейма с двумя брейками для Костюка, но дальше преимущества у Марты уже не было. Теннисистки обменивались геймами и перевели сет в тай-брейк, где Костюк уже была сильнее и точнее 3:7, а в партии 6:7, сообщает 24 Канал.

Следует узнать Украинцы узнали соперников на Australian Open-2024: есть ли среди них "нейтральные" теннисисты

Второй сет стартовал тоже с двух выигранных сетов для Костюка, которая повела в счете 0:2. В течение всей партии Марта не позволяла своей землячке приблизиться, а ключевой стал четвертый выигранный гейм для киевлянки. 21-летняя теннисистка из столицы сделала счет 1:3 и далее выдала серию из трех выигранных геймов подряд, взяв в партии целых три подачи Ангелины – 1:6.

Марта Костюк пробилась в 1/8 финала в Аделаиде, выбив бывшую первую ракетку Украины. В следующем круге Костюк сыграет против победительницы пары Маркеты Вондроушовой (Чехия) – Александры Саснович (Нейтральная белорусская), их встреча состоится ночью 9 января (ориентировочно 2:00 по киевскому времени).