Прекрасное выступление украинцев

Одна из шести медалей является самым высоким среди 347 спортсменов из 57 стран мира. Чемпионкой на татами стала Анита Серегина в весе до 61 килограмма. Авторами двух серебряных наград стали Анжелика Терлюга и Анастасия Степашко – в весовых категориях 55 и 68 килограммов, пишет 24 канал.

Интересно увидеть Как Магучих с личным рекордом стала триумфатором Бриллиантовой лиги: фантастическое видео

Галина Мельник (-68 килограммов), Андрей Заплитный (-75 килограммов) и Ризван Талибом (84+ килограмма) поднялись на третье место пьедестала.

Наша единственная чемпионка Анита Серегина легко прошла групповой этап, одолев соперниц из Швейцарии и Италии. В 1/4 финала наша каратистка одолела еще одну итальянку Алессандру Манджакапру. В шаге от финала Серегина была сильнее Михаэли Малауце из Румынии. Украинка одержала "сухую" победу 5:0.

В финале Анита встретилась на татами с Анной-Йоханной Нильссон из Швеции. Серегина оформила победу 2:0.

Что касается Терлюги, то Анжелика убедительно пробилась в золотой финал. Решающий поединок закончился мировой 0:0, поэтому судьбу "золота" решали судьи, отдавшие победу египтянке Ахлам Юссеф.