Их матч длился более двух часов. Хотя теннисистки сыграли только два сета, не доводя игру до тай-брейков. В первом сете Ястремская захватила инициативу, дважды подряд реализовав брейк-пойнты, и поведя в счете 5:1. Но удержать победный результат не смогла, и следующие три свои подачи проиграла. В итоге 5:7.

К слову: Бывшая первая ракетка мира Роберта Винчи назвала фаворитов Australian Open 2020

Возможность отыграться украинка получила во втором сете, снова выиграв две подачи соперницы. Но при счете 3: 0 отдала инициативу Возняцки, и уже та была впереди. В девятом гейме Ястремская дважды не сумела реализовать брейк, хотя уже в следующем гейме трижды отыграла брейк сопернице, когда та готова была реализовать матч-пойнт. Но все же в двенадцатом гейме с третьей попытки Возняцки таки дожала украинку и выиграла сет и матч.

Даяна Ястремская – Каролин Возняцки 0:2 (5:7, 5:7)

Стоит отметить, что для Каролин Возняцки это последний сезон в профессиональном теннисе. 36-летняя датчанка в следующем круге Australian Open в третьем круге турнира сыграет с Он Жабер из Туниса.