Кики Бертенс – Даяна Ястремская 2:1 (6:4, 1:6, 6:3)

Достойно внимания: Украинка Бондаренко впервые с 2017 года вышла в четвертьфинал турнира WTA: видео

Обидчицей Ястремской стала 9-я ракетка мира Кики Бертенс. Представительница Нидерландов победила украинку в трех сетах.

Ход матча

Даяна удачно начала матч, сделав брейк во втором гейме. Однако Бертенс выиграла 4 гейма подряд и повела со счетом 4:2. Два брейка позволили Кики выиграть партию.

Идеальным для Ястремской стал второй сет. Украинка оформила два брейка и разгромила Бертенс со счетом 6:1.

Судьба путевки в 1/8 финала решалась в третьей партии. Бертенс сразу заявила, что стремится одержать победу.

Это интересно: Известный теннисист обматерил и довел до слез своего отца во время матча – видео

Нидерландка повела со счетом 5:1. Ястремская сделала один обратный брейк, но не смогла отыграться. 6:3 – Бертенс выиграла третий сет, а затем и матч.

Украинки за бортом соревнований

Накануне турнир в Брисбене покинула 5-я ракетка мира Элина Свитолина.

Меньше, чем за час украинка проиграла представительнице США Даниэль Коллинс.

Не смогла преодолеть квалификацию юная украинка Марта Костюк. В финале украинка проиграла Людмиле Самсоновой из России.