Борьба за победу в Рождественской гонке развернулась между Италией (Вирер/Хофер), Германией (Шемпп/Пройсс) и звездным международным семейным дуэтом в составе Дарьи Домрачевой и Уле-Эйнар Бьёрндаленом.

Победу в выставочной гонке одержала команда Италии. Германия–2 на домашнем старте удовлетворилась вторым местом, тройку призеров замкнули Домрачева и Бьёрндален, которым третье место отдал благородный немец Бенедикт Долль.

Лукас Хофер и Доротея Вирер победили в Рождественской гонке–2018

Украина была представлена ​​Юлией Джимой и Артемом Примой. Украинцы так и не смогли включиться в борьбу за высокие места и удовлетворились финишем в нижней половине топ-10.

Украинские биатлонисты заняли седьмое место из десяти участников в масс-старте, отстав от лидера на 1:08,2. Гонку преследования, в свою очередь, Джима и Прима проехали еще хуже. Восьмая позиция с отставанием от первого места в более чем две минуты.