Марта Костюк – Маи Хонтама 2:0 (6:4, 6:2)

Это была первая очная встреча между соперницами. Поединок длился 1 час 19 минут и закончился уверенной победой третьей ракетки Украины, пишет 24 Канал.

Старт матча был очень равным, обе теннисистки взяли по два гейма на своей подаче, после чего японка сделала брейк "под ноль". Однако Марта смогла сразу же восстановить паритет, а решающим стал десятый гейм, в котором Хонтама не смогла защитить свою подачу – 6:4.

Во втором сете все уже было проще для Марты Костюк. Украинская теннисистка сразу сделала рывок 4:0, после чего теннисистки обменивались исключительно брейками – 6:2.

В течение матча Марта Костюк сделала 2 эйса при 5 двойных ошибках, реализовала 6 из 11 брейк-поинтов и выиграла 6 из 9 геймов на своей подаче.

Смотрите видеообзор матча Костюк – Хонтама

Отметим, что выход в третий раунд турнира в Индиан-Уэллс является личным рекордом для украинки на этом турнире. В 1/16 финала она сыграет против седьмой ракетки мира и действующей чемпионки Уимблдона Маркеты Вондроушовой.