Хоккей: "Донбасс" в гостях одолел одного из лидеров чемпионата

5 декабря 2012, 18:01
Читати новину українською

Не такие уж и суровые эти челябинские ребята... Хотя хоккеисты "Донбасса" в рамках КХЛ этого не чувствуют. Украинский клуб празднует выездную победу над одним из лидеров "Востока".

Первый период стал 20-минуткой голкиперов. Владислав Фокин свел на нет все 9 попыток "Донбасса". Пробить Яна Лацо не сумели и хоккеисты "Трактора" - семь потерянных возможностей.

Впрочем, на экваторе второй 20-минутки словацкий вратарь все-таки капитулировал. Хозяева в большинстве организовали стремительную атаку, а Евгений Кузнецов получил шанс не хуже, чем при пробитии буллитов. "Донбасс" уступал в счете лишь 5 минут - Варламов из-за ворот удобно отдал на Недороста, чеху передача была по вкусу.

Победу же гостям принес Яне Тупурайнен. Никита Нестеров остановил стремительного финна лишь ценой фола. Наказание - буллит, который финский легионер "Донбасса" хладнокровно реализовал.

А вот главным героем гостей суждено было стать Яну Лацо. В заключительные секунды страж ворот "Донбасса" в стиле легендарного Доминика Гашека же не позволил "Трактору" перевести игру в овертайм. 2:1 - украинский клуб вплотную приблизился к зоне плей-офф в западной конференции.