В стартовом периоде хозяева дважды отличились в воротах соперников. Когда же на старте второй 20-минутки Радулов одну шайбу отквитал, "Авангард" снова ответил двумя. Александр Пережогин заработал свое третье очко по системе гол + пас, а Антон Белов - второе. Несмотря на это, даже уступая тремя шайбами​​, "армейцы" сумели восстановить интригу. Сократил отставание Яков Рылов, а когда до финальной сирены оставалось чуть больше минуты, Никлас Перссон свел отставание ЦСКА до минимума.

Впрочем, памятуя о том, что последние 3 свои матча москвичи выиграли в серии буллитов, "авангардивцы" сделали все, чтобы не переводить выяснение отношений в овертайм. Поэтому 4:3 - четвертая подряд победа омчан, которая позволяет остаться на вершине восточной конференции. ЦСКА - четвертый на западе.