Об этом сообщает пресс-служба ХК «Кременчуг».

"Кременчуг" возвращает интригу в финальную серию. Потерпев два поражения в стартовых матчах главного противостояния сезона в чемпионате Украины, команда Александра Савицкого таки сумела обыграть "Донбасс".

При этом "Кременчуг" одержал волевую победу. В начале второго периода дончане вели 2: 1. Шайбы Чернышенко и Толстушка позволили хозяевам выйти вперед, однако на второй перерыв команды ушли при ничейном счете. Отличился Коренчук.

Решающий бросок в игре нанес Кривошапкин. Именно его шайба позволила "Кременчугу" одержать победу. 4: 3. "Кременчуг" сокращает отставание в финальной серии как 1: 2.

К этому после двух игр в Дружковке донецкий клуб вел в серии – 2: 0 (3: 0 и 6: 3). Чемпионом страны станет та команда, которая первой выиграет четыре матча.

Напомним, "Донбасс" выиграл первый матч в финале плей-офф против "Кременчуга".