Питтсбург – Ванкувер 8:6 (2:1, 0:3, 6:2)

В первом периоде хозяевам удалось выиграть с разницей в одну шайбу. Канадцы ответили тремя точными ударами во втором периоде и повели в матче со счетом 4:2.

Как оказалось, самое сладкое в матче хоккеисты оставили на последний период, в котором забросили аж 8 шайб.

Решающую шайбу в поединке за 0,2 секунды до конца игры забросил россиянин Евгений Малкин. На последних секундах игры "Ванкувер" пошел ва-банк.

"Канакс", чтобы отыграться, выпустили полевого игрока вместо голкипера. "Пингвины" сумели этим воспользоваться, проведя контратаку.

Малкин сумел опередить защитников, но Миллер клюшкой задел россиянина, и тот упал. Малкин забросил последнюю шайбу, находясь на пятой точке.