Один матч – три достижения Кейна

28-летний форвард Тоттенхэма появился на футбольном поле во втором тайме. Кейну хватило 30 минут для того, чтобы стать настоящим героем поединка.

Футболист оформил хет-трик в ворота Муры. Нападающий "шпор" стал автором первого хет-трика в истории нового турнира под названием Лига конференций.

Благодаря такой результативности в матче Кейн переписал и клубную историю. Игрок группы атаки стал первым футболистом Тоттенхэма из далекого 1995 года, который отметился тремя голами после выхода со скамейки запасных.

Но и это еще не конец. Кейн стал третьим игроком в истории, который оформлял хет-трик в одном поединке турниров УЕФА, не учитывая квалификации.

• Напомним, что игра завершилась разгромной победой Тоттенхэма со счетом 5:1. Первый тайм завершился успехом "шпор" (2:0), а уже во втором тайме трижды огорчал соперника Кейн, гол престижа Мура таки забила в начале второй 45-минутки.
  • После второго тура Тоттенхэм с 4 очками возглавил группу "G". Мура с нулем в активе замыкает таблицу.
  • В новом сезоне Кейн провел в футболке "шпор" 9 матчей во всех турнирах, в которых наколотил 6 голов.