В 1/16 финала соревнований Ольга Харлан проиграла китайской спортсменке Яци Шао со счетом 13:15. Украинка начинала выступления на турнире под первым номером посева, но не смогла защитить свой чемпионский титул, уступив китаянке, которая занимает лишь 35 место в мировом рейтинге.

Также в 1/16 финала поражением завершилась дуэль украинки Алины Комащук с итальянкой Ирене Векки. Здесь расклад изначально был не в пользу Комащук, и она уступила – 12:15. Таким образом, итальянка выбила двух украинок подряд (первой была Юлия Бакастова).

Теперь у наших спортсменов осталась надежда на успешное выступление в командном турнире.