Герой матча: экс-игрок Манчестер Юнайтед заменил двух вратарей и выиграл серию пенальти.

3 декабря 2021, 17:45
Читати новину українською

Источник:

A Spor

Бывший форвард Манчестер Юнайтед Маме Диуф, который выступает сейчас за Хатайспор, попробовал себя в роли вратаря. В 1/32 финала Кубка Турции против Эюпспора ему удалось выиграть серию пенальти.

Новая роль для футболиста

Команда Диуфа потеряла двух голкиперов из-за красных карт по ходу ожесточенного противостояния.

Интересно Забил гол и парировал два пенальти: видео, как голкипер за один матч стал героем Кубка Испании

Основное время завершилось вничью 1:1. В овертайме командам тоже не удалось отличиться забитыми мячами. На серию пенальти Хатайспору пришлось выставить полевого игрока. Диуф добровольно вызвался стать в ворота.

Сначала футболист реализовал свой 11-метровый удар, затем стал на ворота.

Со счетом 5:4 по итогам серии пенальти победил Хатайспор.

Видеообзор матча

• У Диуфа был контракт с Манчестер Юнайтед в период с 2009 до 2012 года. За "красных дьяволов" он сыграл 9 матчей и забил 1 гол.
  • В сезоне 2021/2022 на счету Маме 6 результативных ударов и 1 голевая передача в 14 играх за Хатайспор.