Отличная скорость позволила Мартену Фуркаду опередить серебряного призера Ондржея Моравеца более чем на минуту. Хотя чех не сделал ни одного промаха. Третьим к финишу пришел норвежец Йоханнес Бё.

Лучший же результат среди украинцев показал Артем Прима, который с двумя промахами финишировал 26-м и единственный из нашей сборной попал в зачетную зону.

Лишь секунда отделила Дмитрия Подручного от получения баллов. Он пересек финиш 41-м. Артем Тищенко показал 49-й результат, Владимир Семенов – 58-й, а Руслан Ткаленко – 80.

Напомним, Мартен Фуркад одержал третью в сезоне победу на этапах Кубка мира по биатлону. А вот украинские спортсмены оказались в 20-ке лидеров.