Гости из "Баффало" уже до первого перерыва сделали существенную заявку на победу. Благодарить за это "сабли" должны, прежде всего, голкипера "Филадельфии " Брайана Бушера. После трех необязательный шайб раздраженный страж ворот оказался на скамье запасных, уступив место Майклу Лейтону.

Замена, следует сказать, положительно повлияла на игру хозяев, в основное время канадец не оставил нападающим "Баффало" никаких шансов, а партнеры, вдохновившись надежной игрой последнего рубежа, сделали казалось невозможное.

Ван Римсдюк, Мезарос и Бриеру сравняли счет и перевели игру в овертайм. Только вот препядствием настоящему подвигу "Флаерс" в дополнительном периоде стал Тайлер Эннис, который собственно и открыл счет в этой встрече. 4:3, перед следующим, уже домашним матчем, "Баффало" ведет в серии 3:2.

В шаге от заветной четвертой победы оказались и хоккеисты "Нэшвилла", третий раз одолев "Анахайм" - 4:3, также в овертайме.