"Донбасс" – "Днепр" 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Шайбы: 1:0, Захаров (Никифоров), 37:16; 2:0, Захаров (Никифоров), 39:30; 2:1, Белоусов (Дунаев, Янишевский), 56:55; 3:1, Коренчук (Манукян), 59:03
Счет в серии: 1:1

Первый матч между командами: "Днепр" вырвал победу у "Донбасса" в первом финальном матче плей-офф УХЛ

Первый период матча прошел в упорной борьбе, с небольшим преимуществом хозяев льда и с малым количеством голевых моментов. Итог этого – справедливые нули на табло.

Второй период начался с атак "Днепра" – подопечные Дмитрия Пидгурского имели множество моментов, чтобы забросить дебютную шайбу в этом матче. Но в конце периода все перевернулось с ног на голову – Виктор Захаров за 2 минуты оформил дубль и тем самым сделал комфортное преимущество для хозяев – 2:0.

Третью 20-минутку команды провели в невысоком темпе, но за 3 минуты до конца периода "Днепр" подарил болельщикам интригу в матче – Кирилл Белоусов сократил преимущество гостей. Однако, буквально через 2 минуты Илья Коренчук точным броском снял все вопросы о победителе встречи – 3:1 в пользу дончан.

Донецкий "Донбасс" взял уверенный реванш у противника из Херсона, сравняв счет в финальной серии плей-офф УХЛ. Следующий матч команды проведут в Херсоне на "Фаворит-Арене" 7 апреля. Начало поединка – в 19:30.