И несмотря разгромный счет - 5:2 - на самом деле интрига сохранялась едва ли не весь поединок. Разочаровывать болельщиков в новосибирске первым взялся Лукаш Кашпар. Именно чех забил единственную шайбу в первом периоде.

А уже во второй 20-минутке команды устроили настоящую результативную драму со всеми ей присущими элементами. Сначала усилиями Лехтеря и Никулина хозяева вышли вперед. Тот же Кашпар вновь установил ничейный счет.

Кульминацией периода стала шайба Дмитрия Кагарлицкого, которую нападающий забил на 30 минуте.

Четыре раза при счете 3:2 украинский клуб оказывался в меньшинстве, однако своими шансами новосибирцы не воспользовались. Зато донецкая команда наказала соперника еще двумя взятиями. Кагарлицкий забил в большинстве. Робитайл оформил разгром.