Собственные амбиции Долгополов-младший продемонстрировал уже в первой партии - 6-4. Испанец попытался доказать статус фаворита в следующем сете, разбив соперника 6-1. Однако в решающей части игры Александр Долгополов сумел вернуть уверенность в собственных силах и не подарил именитому сопернику ни одного брейк-поинта, сам же сумел на продолжении отобрать подачу испанца - 7-5.

За право сыграть в финале Долгополов поспорит с Виктором Ханеску. Румыну не понадобилось даже двух сетов, чтобы преодолеть барьер одной четвертой.

Выиграв первую партию у обидчика Сергея Стаховского - Робина Хаасе, Ханеску и в следующей части поединка повел 2-0. Собственно на этом поединок и закончился. Травма, которую Хаас получил на старте второго сета не позволила ему продолжить борьбу.

Уверенно пробился в полуфинал и Николас Альмагро. Третий сеяный на турнире испанец оставил не много шансов своему соотечественнику Пабло Андухару - 6-1 и 6-4.