"Белый Барс" – "Днепр" 2:5 (0:0, 2:2, 0:3)
Шайбы:
0:1 Мацейко (Бондаренко), 23:20; 1:1 Бородай (Панченко, Лесников), 30:42; 1:2 Макарицкий, 32:10; 2:2 Тимченко (Дурдиев), 37:19; 2:3 Макарицкий (Мацейко, Золотухин), 42:14; 2:4 Жвачкин (Пугачев, Афанасьев), 42:39: 2:5 Афанасьев (Жвачкин, Пугачев – больш.) 59:59

Первый период прошел достаточно ровно у обеих команд, и хоть херсонцы существенно перебросали противника, но открыть счет им так и не удалось.

Нули на табло продержались вплоть до старта второго периода, когда Роман Мацейко получил отличную передачу от Кирилла Бондаренко и прошил голкипера белоцерковцев. Однако "Белый Барс" уже через 7 минут усилиями Дениса Бородая смог отыграть пропущенную шайбу.

Так же результативно команды провели и последние минуты второго периода – сначала Никита Макарицкий вывел свой клуб вперед, а затем Евгений Тимченко снова сделал равными цифры на табло, уровняв шансы на победу и оставив главную интригу встречи на третий период.

Заключительный отрезок встречи гости начали с двух быстрых заброшенных шайб, что и обусловило результат этой встречи – по очереди отличились Никита Макарицкий и Андрей Жвачкин. Далее по ходу периода хозяева не смогли собраться с силами и снова отыграть пропущенные шайбы.

Финальную точку в матче поставил Никита Коваленко, который за секунду до сирены отправил шайбу в ворота "Белого Барса", установив окончательный счет 2:5.

"Кременчуг" – МХК "Динамо" 3:0 (1:0; 1:0; 1:0)
Шайбы:
1:0 Зайцев (Киселев), 15:12. 2:0 Гриценко (Савченко, Ворона), 21:06. 3:0 Киселев (Горлушко), 46:48

Кременчужане выглядели активнее в атаке, и создавали постоянное напряжение у ворот Тимура Мамедова. На 16-й минуте счет открыл Алексей Зайцев, а в дебюте второго периода преимущество "горожан" удвоил капитан команды Тимур Гриценко.

Итоговый счет поединка установил лучший снайпер УХЛ Николай Киселев, забросив свою 12-ю шайбу в сезоне. Таким образом, "Кременчуг" всухую обыграл харьковский клуб, а голкипер "горожан" Никита Гордюшин оформил первый шатаут.

Напомним, что в 17:00 заключительный поединок девятого тура сыграют в Дружковке – "Донбасс" примет "Ледяных Волков".