Динамо – Десна 1:1

Голы: Русин, 69 – Филиппов, 80

• В минувший уик-энд киевский клуб вернул себе вторую строчку турнирной таблицы именно благодаря "Десне", которая с минимальным счетом обыграла "Зарю". Именно "Динамо" встречалось на выезде с "Александрией" и одержало победу со счетом 3:1.
  • В мид-вик и "бело-синие", и северяне проводили встречи в рамках 1/4 финала Кубка Украины. Команда Алексея Михайличенко в дополнительное время вырвала победу у той же "Александрии", а черниговцы уступили полтавской "Ворскле".
  • В первом круге "Десна" в Киеве одолела "Динамо" со счетом 2:1, а в Чернигове киевляне взяли реванш – 1:0.

"Десна" начала матч с владения мячом и черниговцы пытались комбинировать на чужой половине. "Динамо" ждало момента для контратаки. На 11-й минуте после навеса с правого фланга защитник "Десны" выбил мяч к линии штрафной, и Кадири с лету нанес удар – Паст в падении отбил.

"Десна" сразу ответила конкуренту – Калитвинцев с левого угла штрафной "Динамо" из-под защитника нанес удар, и Бущан тоже в падении отбил мяч. Еще один опасный момент от северян в первом тайме: Филиппов обыграл двух защитников хозяев, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Рикошет от Кендзеры и мяч прилетел к Бущану.

В конце тайма "Динамо" чудом не забил – после прострела Цыганкова мяч от защитника отскочил к Шепелеву, который с забивной позиции попал в перекладину.

На 69-й минуте "Динамо" после грубой ошибки защитников "Десны" все же открыло счет в матче. Караваев навесил с правого фланга, и Имереков головой выбил мяч прямо на Русина, который с острого угла хлестким ударом точно пробил мимо голкипера – 1:0.

На 73-й минуте матча мяч оказался уже в воротах "Динамо", но арбитр зафиксировал офсайд у Филиппова. Около 5-ти минут рассматривал этот эпизод VAR.

Филиппов не растерялся и через несколько минут все же забил гол после катастрофической ошибки Караваева. Передача Александра Караваева к своей штрафной вывела Филиппова один на один с Бущаном, форвард хладнокровно обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота – 1:1.

Динамо – Десна видеообзор матча

Таким образом, "Динамо" потеряло очки в важном матче УПЛ и с 46 очками опережает "Зарю" по количеству забитых и пропущенных мячей – 2 место. "Десна" идет четвертой (43 балла).