Десна – Львов 1:2
Голы:
Д. Фаворов, 30 – Пернамбуко, 53, Альваро, 86

В прошлом сезоне "Львов" и "Десна" встречались только дважды. Во Львове победу со счетом 3:1 отпраздновала "Десна", а в Чернигове львовяне отомстили, победив 1:0. На этот раз "Десна" хотела порадовать родных болельщиков дома.

Первый момент в матче на 13 минуте имел Владимир Адамюк. Защитник после углового получил шанс пробить из пределов штрафной, но мяч после его выстрела полетел значительно выше ворот.

На 19 минуте свой шанс имела "Десна". Александр Филиппов обыгрался с партнерами и очень мощно пробил в дальний угол обводящим ударом. Нападающему не хватило нескольких сантиметров, чтобы отличиться. Через восемь минут Мостовой на подступах к штрафной гостей перехватил мяч и очень мощно пробил. Бандура был готов к выстрелу и забрал мяч.

Но на 30 минуте "Десна" таки добилась своего. "Северяне" разыграли угловой, Богданов сделал подачу в штрафную, которую замкнул Денис Фаворов – 1:0.

Через несколько минут "Десна" могла закрепить преимущество. Филиппов элегантно посадил на "пятую" точку защитников "горожан" и отдал пас на Картушова. Егор долго не думал и мощно пробил, но попал в защитников. Первый тайм завершился со счетом 1:0.

После перерыва гостям удалось восстановить паритет. Владислав Приймак, хоть и украинец, но сыграл в стиле бразильца. Защитник отдал элегантный пас пяткой на Пернамбуко, который забил первый гол "Львова" в новом сезоне.

На 60 минуте свой шанс имел Братков. Он с близкого расстояния пробил выше ворот. Через 5 минут мог забивать Шина. Футболист "Львова" получил мяч на левом фланге, сместился в центр и пробил рядом со штангой.

На 66 минуте на поле появился Владислав Калитвинцев и сразу создал несколько острых моментов. Сначала Владислав вышел на ударную позицию, но пробил слишком слабо. Впоследствии футболист "Десны" обыграл соперника на фланге, вошел в штрафную и отдал точный пас на партнера. Но Филиппов не замкнул прострел Владислава.

"Львов", который активно провел второй тайм, был вознагражден в конце матча. Альваро получил прекрасную передачу от Абнера и победу для "Львова".

"Десна" не успела отыграться, хотя рефери компенсировал четыре минуты.

Чемпионат Украины стартовал еще в воскресенье, 28 июля. "Заря" в первом туре победила "Ворсклу" в Полтаве.