В четвертьфинале травяных соревнований в Лондоне словачка сумела воплотить казалось уже неосуществимое. Сразу же агрессивная и уверенная игра в дебюте встречи позволила Даниэле повести в счете и впоследствии без проблем записать в свою пользу стартовую партию.

Доминирование Хантуковой продолжилось и в следующем сете, в котором Винус снова выполняла роль догоняющей. Впрочем экс-первая ракетка мира не только выровняла положение, но и на продолжении дожала соперницу, переведя игру в завершающую стадию.

В третьем сете борьба продолжалась лишь до счета 2-2, а дальше Даниэла без проблем отобрав четыре гейма подряд оформила путевку в полуфинал. 6-2, 5-7, 6-2. Почти за два с половиной часа Хантукова открывает счет своим победам над Винус Уильямс.