Разыгрывающий "Чикаго Булз" привел свою команду к победе во втором поединке полуфинала Восточной конференции НБА против "Атланты". Следовательно счет в серии стал равным - 1:1.

Уже в первой четверти Дерик Роуз набрал 12 баллов, благодаря чему хозяева смогли оторваться на 6 пунктов. К большому перерыву преимущество чикагцев выросло уже до 11 баллов, а стараний Джеффа Тига и Джо Джонсона хватило лишь на то, чтобы впоследствии несколько раз приблизиться к соперникам.

Впрочем как только "ястребы" сокращали дистанцию ​​"быки" снова убегали. Если не шел бросок у Роуза, за дело брались Жоаким Ноа и Луол Денг - в активе каждого из них по дабл-даблу, совсем немного не дотянул до такого успеха и Карлос Бузер.

Прежде всего благодаря этому трио "Булз" убедительно выиграли у соперников борьбу под щитами - 58 подборов против 39.

Так в последней четверти быки лишь укрепили свое преимущество, а Дерик Роуз с 25 очками и 10 голевыми передачами стал самым результативным игроком поединка. Финальная сирена зафиксировала на табло 86:73. В другом матче ночи "Даллас" сумел вторично переиграть действующих чемпионов - "Лейкерс" на их же паркете.