Крайне неудачно действовать на собственной подаче Франческа продолжила и во второй партии. Впрочем опытной теннисистке хватило сил и умения чтобы на продолжении дожать Канепи и перевести игру в финальную стадию.

В третьем сете соперницы уже осторожнее действовали на собственных геймах, и дело дошло до тайбрейка. Все же, сильнее оказалась Канепи. 4:6, 7:5, 6:7. Лишь 39% первой подачи и 14 двойных ошибок превратили Скьявоне из фавориток турнира в зрителя.

А вот в битве хозяев в мужской сетке московского турнира победу праздновал Николай Давыденко. Его соперник Теймураз Габашвили оказал сопротивление лишь в стартовой партии. А дальше...игра по одну сторону сетки и 7:5, 6:2 в пользу уроженца Северодонецка, который в четвертьфинале сыграет против обидчика Сергея Стаховского Михаэля Беррера.