Не избежал вылета и прошлогодний триумфатор турнира - "Интернасьонал". Не помог "Колорадос" даже быстрый гол, который уже на второй минуте забил Оскар.

Соперники - футболисты уругвайского "Пеньяроль" - ответили сразу после перерыва. Уже на 11-й секунде второго тайма аргентинец Алехандро Мартинуччио поразил ворота хозяев.

Такой же счет был зафиксирован и в Уругвае, затем вероятным стал овертайм. Лишнего времени на поле не собирался проводить Оливера. Мяч, после удара головой от форварда "карбонерос" влетел точно в девятку. 1:2, "Интернасьонал" слагает полномочия сильнейшей команды Южной Америки.

Не смогло преодолеть сито одной восьмой финала и "Крузейро". Авторами настоящей сенсации стали футболисты клуба "Онсе Кальдас". Уступив на своем поле, колумбийцы неожиданно взяли реванш у Бразилии. Амая вывел гостей вперед, а Дайра Морено, известный своими выступлениями за румынское "Стяуа", обеспечил "Кальдас" необходимое преимущество в 2 мяча.

В других матчах парагвайский "Либертад" выбил из турнира чемпионов Бразилии "Флуминенсе", а "Гремио" продолжило парад неудач соотечественников поражением от чилийского "Универсидада Католика".

Следовательно, единственным представителем бразильского футбола в Копа Либертадорес остался "Сантос".