Тур стартовал в Луцке, где "Волыньбаскет-WOG" одержала непростую победу над столичным "Инфизом". Перед заключительной четвертью "рыцари" проигрывали 8 очков, но сумели переломить ход игры и одержать вторую подряд победу.

На следующий день в Одессе "Черкасские Обезьяны" взяли реванш у БИПА, а лидер чемпионата "Химик" выиграл в Николаеве. "Корабелы" дали бой фавориту, но в решающие минуте хладнокровие помогло гостям одержать победу.

Три игры состоялось в субботу. В Одессе БИПА уверенно одолела "Николаев", не дав "корабелам" даже шанса на положительный результат.

В Запорожье "казаки" уступили "Кривбассу". Первую половину игры команды провели на равных, но затем криворожцы показали, почему являются претендентами на призовые места в чемпионате.

В центральной игре тура "Химик" принимал "Черкасские Обезьяны". Получилось интересное противостояние. Долгое время лидировали "Обезьяны". Но в конце третьей и начале четвертой четвертей хозяева совершили невероятный рывок - 18:0, отправив черкащан в глубокий нокаут.

Завершился тур там, где и начался - в Луцке. Опять "рыцари" играли против столичной команды. Но против "Динамо" в "Волыньбаскет-WOG" игры не получилось. Киевляне с начала встречи завладели инициативой и уверенно победили.

Таким образом, после 8-го тура тройка лидеров чемпионата Украины выглядит так: "Химик" - 25 очков, "Кривбасс" - 23 и БИПА - 21. В зоне аутсайдеров "двоевластие": "Инфиз" и "Волыньбаскет-WOG" имеют по 11 очков.