44. Руслан Ткаленко
68. Антон Дудченко

Достойно внимания: Чемпионат мира по биатлону-2020: результаты всех гонок

Борьба за награды

Как и в женской "индивидуалке", в этой гонке определялась судьба малого Хрустального глобуса. Поэтому борьба развернулась между норвежцем Йоганнесом Бе и французом Мартеном Фуркадом.

Француз, допустил 1 промах, показал время 49 минут 43 секунды. Это принесло ему не только золото чемпионата мира, но и победу в зачете индивидуальных гонок.

Йоханнес Бе до четвертой стрельбы претендовал на золотую награду, но допустил досадный промах. Таким образом, норвежец выиграл серебро.

Бронзовая медаль неожиданно досталась представителю сборной Австрии Доминику Ландертингеру.

К теме: Чемпионат мира по биатлону 2020: медальный зачет

Выступление украинцев

К сожалению, украинские биатлонисты не смогли зацепиться за медали чемпионата мира и в индивидуальной гонке.

Лучшее время продемонстрировал Сергей Семенов. Допустив четыре промаха, Сергей занял 31-ю строчку. Столько же промахов "настрелял" и Артем Прима, который продемонстрировал 36-й время.

Руслан Ткаленко и Антон Дудченко также не закрыли по четыре мишени. Руслан финишировал 44-м, а Дудченко – 68-м.