Ворскла – Львов 1:0

Гол: Кравец, 53

Поединок в Минае между Ворсклой и Львовом открывал программу 11-го тура УПЛ. Номинальные хозяева поля уже три матча не знают горечи поражений, а гости пять матчей подряд не могут одержать победу.

Встречу активнее начали подопечные Виктора Скрипника. На 12-й минуте поединка опытный Денис Олейник должен был решать эпизод, но его удар с 12-ти метров прошел выше ворот. В конце первого тайма защитник Львова Назарий Муравский повалил на газон Марлисона. К отметке подошел Владлен Юрченко, однако его удар отразил Александр Ильющенков.

Наверстать упущенное ворскляне сумели сразу после перерыва. После розыгрыша углового защитник Ворсклы Кравец головой отправил мяч в сетку ворот Ильющенкова.

Получив преимущество в счете, подопечные Скрипника перевели игру в более спокойное русло. У Львова была возможность отквитать один мяч, но Ныч не воспользовался прострелом Грисьо.

Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу Ворсклы со счетом 1:0.

Видеообзор матча Ворскла – Львов

Команда Скрипника несколько улучшила турнирное положение, поднявшись на восьмую строчку. Впрочем, обойти ворсклян могут динамовцы, которые 6-го ноября сыграют в Одессе против Черноморца.

Команда Дулуба продлила свою безвыигрышную серию до шести матчей. Львовяне в десяти поединках набрали шесть очков и занимают 14-е место в таблице.

В субботу, 5 ноября, состоятся четыре матча 11-го тура.

• Заря – Металлист (13:00)
  • Александрия – Колос (13:00)
  • Шахтер – Ингулец (15:00)
  • Металлист 1925 – Верес (15:00)