17 апреля в Загребе начался чемпионат Европы 2023 года по борьбе. Украину на континентальном форуме представляют 30 спортсменов.

Такая разная цена "бронзы"

Сразу две медали для Украины принес второй соревновательный день. Авторами бронзового успеха стали борцы вольного стиля Эрик Арушанян и Игорь Никифорук.

Непростым получился бронзовый финал для Эрика Арушаняна. В напряженной схватке за третье место в весовой категории до 65 килограммов 24-летний спортсмен победил Али Рахимзаде из Азербайджана (7:6). К слову, это вторая бронза чемпионата Европы в карьере Арушаняна.

Вторую медаль Украине принес Игорь Никифорук, выступающий в весовой категории до 70 килограммов. В битве за бронзу украинец не оставил никаких шансов Патрику Кшиштофу Оленчину из Польши (6:1). Для Игоря эта "бронза" тоже стала второй наградой первенства континента. Свою первую медаль ЧЕ 24-летний представитель Прикарпатья получил в 2021 году.