Тухель снова проваливается: Челси проиграл аутсайдеру АПЛ в гостях

31 августа 2022, 09:03
Читати новину українською

Лондонский клуб уже во второй раз проигрывает со старта сезона. На этот раз "пенсионеры" оказались слабее Саутгемптона.

Саутгемптон – Челси 2:1

Голы: Лавия, 28, Армстронг, 45+1 – Стерлинг, 23

Во вторник, 30 августа, начался 5-й тур чемпионата Англии по футболу. Среди четырех матчей произошла громкая сенсация в игре с Челси, пишет 24 канал.

К теме Клуб АПЛ проявил интерес к Забарному: есть вероятность, что талант Динамо может сменить клуб

Команда Томаса Тухеля умудрилась проиграть на выезде Саутгемптона (1:2). Все три гола были забиты до перерыва. Сначала счет открыл Рахим Стерлинг, удачно сориентировавшийся в чужой площадке.

Впрочем, всего за 5 минут усилиями Лавии хозяева сравняли счет после точного выстрела из-за пределов площадки. А перед перерывом Армстронгу дали пробить с выгодной позиции, что и позволило "святым" в конце концов удержать победу.

Для Челси это уже второе поражение за три последних игры. Команда Томаса Тухеля расположилась на 8-м месте, однако в среду лондонцев могут обойти Ньюкасл, Манчестер Юнайтед и Ливерпуль.

Миколенко идет без побед

Отыграл свою игру и Эвертон, гостивший у Лидса. Украинец Виталий Миколенко провел на поле весь матч, однако так и не смог помочь "ирискам" в завоевании победы.

Финальный счет – 1:1. На гол Гордона Лидс ответил точным дальним выстрелом Синистерры. Эвертон продолжает идти без побед (3 ничьих и 2 поражения) и находится аж на 15 месте.