Речь идет о форварде житомирского клуба Филиппе Будковском, который не оказался в заявке на матч 11-го тура УПЛ против полтавской Ворсклы. По информации источника, один из лидеров Полесья получил перелом первой плюсновой кости еще в игре 8-го тура против Миная.

Стоит увидеть Ярмоленко – 34: как Динамо поздравило капитана сборной Украины с праздником – креативное видео

Помог команде даже с травмой

Отметим, что в том поединке против закарпатского клуба Будковский провел только один тайм и был заменен Ариэльсоном.

После этого поединка Филипп принял участие в обоих матчах УПЛ – против Колоса (в старте) и Динамо (по замене). Напомним, что в игре против киевлян Будковский отметился голом на 64-й минуте встречи и помог Полесью создать сенсационную победу над столичным грандом 3:2.

Уже без 31-летнего нападающего житомирский клуб довольно легко проехался в гостях над Ворсклой 0:3. Благодаря этой победе Полесье не отпустило неожиданного лидера текущего сезона УПЛ Кривбасс. Между клубами разница лишь в один балл в пользу команды Юрия Вернидуба. Житомиряне идут по другим.

• Напомним, что Будковский выступает за Полесье с января 2022 года. Его контракт рассчитан до конца июня 2025 года.
  • В текущем сезоне Филипп отыграл уже 11 поединков, в которых забил 4 гола.
  • Всего с момента перехода провел за Полесье 32 матча – 18 мячей и 6 ассистов.