Старт в Лиге чемпионов: онлайн-трансляция матча Болонья – Шахтер

18 сентября 2024, 20:54
Читати новину українською

Итальянская Болонья и донецкий Шахтер сыграют матч в рамках Лиги чемпионов 18 сентября 2024 года. Трансляцию игры в Болонье можно было смотреть онлайн на сайте 24 Канала.

В среду, 18 сентября, донецкий Шахтер начинает свой путь в Лиге чемпионов 2024-2025. Команда Марино Пушича в первом туре сыграет на выезде против итальянской Болоньи, пишет 24 Канал.

По теме Суперкомпьютер назвал фаворитов Лиги чемпионов-2024/2025: что прогнозирует Шахтеру

Проблемный Шахтер

"Горняки" попали напрямую в основной раунд Лиги чемпионов благодаря совпадению аж трех факторов. Шахтер выиграл УПЛ, тогда как Реал выиграл Лигу чемпионов и Ла Лигу.

Благодаря успеху мадридцев в основном раунде ЛЧ освободилось место для наиболее рейтингового чемпиона по квалификации. Им как раз и стал Шахтер, который станет единственным представителем Украины на этой стадии.

Подопечные Пушича не слишком удачно стартовали в УПЛ. Дончане проиграли Полесью и Александрии, из-за чего отстали от лидера таблицы на 4 балла. Теперь Шахтеру предстоит бой против представителя Серии А.

Перестройка в Болонье

Выход Болоньи в Лигу чемпионов вполне можно назвать сенсационным. Команда тогда еще Тияго Мотты заняла пятое место в чемпионате Италии и получила дополнительную путевку в главный турнир Европы благодаря высокому рейтингу страны за прошлый сезон.

"Красно-синие" дебютируют в ЛЧ, а в КЕЧ вообще последний раз были 60 лет назад. На руку Шахтеру могут сыграть серьезные изменения в клубе летом. Болонья осталась без тренера, а также ряда лидеров, среди которых Зиркзее, Калафиори и Салемакерс.

Это сказалось на результатах. За четыре тура Серии А Болонья не получила ни одного балла – три ничьи и разгромное поражение от Наполи. Как следствие, подопечные уже Итальяно засели на 17 месте, всего в одном балле впереди зоны вылета.

Стоит знать Шахтер объявил заявку на Лигу чемпионов: в список не попал финалист Евро

Где смотреть

Матч Болонья – Шахтер онлайн можно будет посмотреть на ОТТ-платформе MEGOGO. Начало поединка – 18 сентября в 19:45 (по киевскому времени). Перед игрой транслятор организует студию с экспертами, которые обсудят встречу на стадионе "Ренато Даль-Ара".

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи Болонья – Шахтер. Здесь также будут опубликованы видео голов и обзор всего матча с самыми интересными его моментами.

БОЛОНЬЯ – ШАХТЕР 0:0

БОЛОНЬЯ: Скорупски – Пош, Беукема, Лукуми, Ликояннис – Фаббиан, Фройлер, Моро – Орсолини, Кастро, Ндойе.

ШАХТЕР: Резник – Конопля, Бондарь, Матвиенко, Педро Энрике – Крыськив, Судаков, Бондаренко – Зубков, Сикан, Эгиналду.

Видеообзор матча

Статистика матча

Конец матча

Финальный свисток. Шахтер таки выстоял и не пропустил на выезде, однако и забить не смог. 0:0 – есть первый зачетный балл для "горняков" в Лиге чемпионов.

90+4 минута

Команды обменялись угловыми. У Болоньи получилось острее, мяч после удара прошел рядом со стойкой.

90+2 минута

Болонья контролирует мяч, но не может найти ресурс для опасной атаки. Шахтер же не против ничьей и пробует найти шанс для контратак.

90 минута

Пять минут компенсировано.

90 минута

Побега неточно пробил головой после навеса Поша.

88 минута

Марлон Гомес заработал желтую карточку за фол против Беукема.

21:37, 18 сентября

87 минута

Неплохая контратака Шахтера завершилась микрофолом Степаненко.

84 минута

Степаненко получил предупреждение за фол в воздухе против Лукуми.

82 минута

Ндойе опасно простреливал в центр, Ризнык на месте.

79 минута

А у Шахтера последние три замены. Бондаренко, Судаков и Зубков уходят отдыхать. Вместо них будут играть Степаненко, Марлон Гомес и Лассина Траоре.

77 минута

У хозяев Урбански выходит вместо Фаббиана, а Миранда сменяет Ликоянниса.

73 минута

Винисиус Тобиас заработал предупреждение.

71 минута

Зубкова вывели на ударную позицию, но нанести выстрел Александру не удалось. Защитники накрыли.

68 минута

Болонья прижала Шахтер после серии замен. Итальянцы выглядят свежее.

65 минута

Три замены у Болоньи. С поля уходят Моро, Орсолини и Кастро. Вместо них вышли Илинг-Джуниор, Побега и Даллинга.

64 минута

Дальний удар Бондаренко заблокировали защитники Болоньи.

61 минута

Мощный удар Кастро в обратную сторону сетки ворот Шахтера.

58 минута

Кастро придержал Крыськива и сорвал контратаку "горняков". Желтая карточка аргентинцу.

56 минута

Ризнык в ударе! Кипер нейтрализовал опасность после ударов Ндойе и Кастро.

54 минута

Неточный удар от Ликоянниса с острого угла.

52 минута

Невероятный сэйв Ризныка! Фаббиан в упор расстреливал ворота Шахтера, но направил мяч прямо в Дмитрия.

48 минута

Ризнык парирует выстрел Ликоянниса.

Начало второго тайма

Матч возобновлен, команды обошлись без замен в перерыве.

Статистика первого тайма

Конец первого тайма

Перерыв. Команды не создавали много моментов, хотя Шахтер не реализовал пенальти. Пока 0:0.

45+8 минута

Новый неточный выстрел от Орсолини.

45+7 минута

Сейв Ризныка! Фаббиан вывел Кастро один на один с вратарем, но Дмитрий ногой парировал удар.

45+5 минута

Игру вновь обострил Невертон, однако его прострел накрыли защитники Болоньи.

45+2 минута

Невертону дали пробить после углового и отскока. Выше ворот.

45 минута

Судья компенсировал аж 8 минут.

44 минута

Орсолини пробил неточно из-за пределов площадки.

41 минута

Очередная вынужденная замена от Шахтера. Конопля получил травму и уступил место на поле Винисиусу Тобиасу.

40 минута

Теперь уже Кастро не понял пас от Орсолини.

38 минута

Эгиналду хотел запустить Невертона в прорыв, однако отдал слишком сильный пас.

36 минута

Даниил Сикан так и не сможет продолжить игру. Его вынужденно меняет Невертон.

35 минута

Лукуме удалось пробить после углового, но под его удар бросился один из защитников.

32 минута

Лукаш въехал в голову Сикану во время прыжка. Форварду "горняков" оказывают медицинскую помощь.

31 минута

Скорупски в эффектном прыжке опередил Сикана после подачи Бондаренко со штрафного.

29 минута

Игра пока без моментов. Болонья больше владеет мячом, но дождливая погода не дает делать много конструктива.

25 минута

У Шахтера большой брак в передачах, что мешает организовывать атаки.

23 минута

Неточный дальний удар от Моро.

19 минута

Болонья выполнила несколько угловых, но безрезультатно.

15 минута

Кастро откликнулся на подачу Фаббиана, но головой пробил неточно.

12 минута

Бондарь полетел в опасный подкат и скосил Ндойе. Предупреждение защитнику Шахтера.

9 минута

Неточный дальний удар от Орсолини.

7 минута

Болонья отодвинула игру от своих ворот, мяч перекатывается в центре поля.

4 минута

Промах... Судаков несильно пробил чуть левее центра ворот. Скорупску без проблем забрал мяч.

3 минута

Пош получает желтую карточку за этот фол.

2 минута

ПЕНАЛЬТИ!!! Пош заплел ноги Эгиналду и сбил бразильца в своей площадке. Шахтер пробьет с отметки.

Начало матча

Встреча стартовала. Удачи, "горняки"!

В Болонье полным ходом идет дождь.

Команды уже на поле!

Болонья наденет домашнюю форму в красно-синих цветах.

Шахтер vs Италия

Дончане отыграли аж 29 матчей против клубов из Италии. Преимущество на стороне апеннинцев:

• 7 побед
  • 5 ничьих
  • 17 поражений

Разница мячей – 20:53. Болонья станет девятым соперником Шахтера из Серии А в истории, ранее "горняки" встречались с: