За звание самого сильного человека соревновался 31 спортсмен из девяти стран, среди них 12 украинцев.

Первым упражнением был "таер флип". Атлеты должны на скорость за шесть оборотов перебросить покрышку весом 300 килограммов.

Олександр Кочергін Ференц Варга
Александр Кочергин и Ференц Варга выполняют упражнение

Самым ловким в этом соревновании стал спортмен из Польши Марцин Сендвицкий. Он выполнил это упражнение за 23,31 секунды и получил 31 балл от судей.

Кантування покришки
Результаты после первого упражнения

Второе упражнение турнира – "лог-лифт". Богатыри должны были поднять бревно весом 120 килограммов, зафиксировать и продержать над головой одну секунду.

Роман Грицеляк Олексій Мальцев
Роман Грицеляк, Алексей Мальцев поднимают бревно

В этом соревновании победил украинский атлет Александр Кочергин, который выполнил девять подъемов. По сумме баллов двух соревнований он занял первое место в турнирной таблице.

Лог-ліфт

Результаты после второго упражнения

Какие еще упражнения выполнили спортсмены, кто из них смог квалифицироваться и пройти в финал – смотрите в видео программы.

В следующей серии вас ждут решающие финальные соревнования за титул чемпиона мира.