А вот на хардовых кортах парижского Мастерса не сумел дать бой более именитому сопернику. Долгополов наработал лишь на один брейк, да и то, когда матч был уже фактически проигран. У пятой ракетки мира - 5 реализованных брейк-пойнтов, поэтому уверенная победа 6:3, 6:2. Феррер в четвертьфинале.

В восьмерку лучших пробилась и первая ракетка мира Новак Джокович. Соотечественник Виктор Троицки, которого только в этом году Ноле побеждал уже трижды, показал зубы в первой партии. Но произойти сенсации было не суждено. Джокович взял реванш во втором сете, а в заключительной части поединка не оставил оппоненту даже призрачных шансов - три из трех реализованных брейк-пойнтов и итоговые 4:6, 6:3, 6:1.

Еще одним четвертьфиналистом заключительного Мастерса сезона стал Томаш Бердых. Для серба Янко Типсаревича матчи против чеха всегда были легкой прогулкой - Бердых проиграл все четыре очные противостояния, и не в этот раз. 7:5, 6:4. В 1 / 4 Бердых "скрестит ракетку" с британцем Энди Марреем, который довольно легко справился с тезкой Роддиком - дважды по 6:2.