В мужской гонке преследования на 12,5 километров стартовали трое украинцев (напомним, в этом виде соревнований выступают 60 лучших спортсменов по результатам спринта). Дмитрий Пидручный стартовал 21-м с 49-секундным отставанием от победителя воскресной гонки Арнда Пайфера, Артем Прима – 40-м (с гандикапом в 1:36), а Сергей Семенов – 46-м (+1:46).

Однако добраться до медалей нашим ребятам не удалось – Пидручный промахнулся 4 раза и финишировал 34-м, Артем Прима с 6 промахами завершил гонку на 38 месте, а Сергей Семенов – на 49-м месте.

В целом гонка получилась довольно динамичной и интересной – после первой половины во главе гонки шла группа из 7 спортсменов, однако две стрельбы стоя "разорвали" эту группу. В итоге золотую награду в мужской гонке преследования одержал француз Мартен Фуркад, "серебро" – швед Себастьян Самуэльсон, а третьим стал немец Бенедикт Долль.