Победу в спринте вновь одержал норвежец Йоханнес Тингнес Бе. С одним промахом ему удалось преодолеть дистанцию за 24:49.2. Мартен Фуркад, который отстрелялся на ноль, финишировал вторым, проиграв победителю гонки 8 секунд.

На подиум удалось заскочить немцу Бенедикту Долью. Отстрелявшись также на ноль, он проиграл Фуркаду две секунды и столько же выиграл у француза Гигонна.

В гонке также приняли участие четверо представителей Украины. Лучше всего спринт преодолел Артем Прима, который с одним промахом занял 26 место. Дмитрий Пидручный также допустил одну ошибку на огневом рубеже. Он проиграл победителю гонки полторы минуты и финишировал 32-м.

Сергей Семенов с двумя промахами занял 90 место. Худший из украинцев Виталий Кильчицкий, который тоже не смог отстреляться на ноль (4 промаха) и финишировал 102-м.

Несмотря на то, что Кильчицкий и Семенов оказались за пределами топ-60, они не примут участие в гонке преследования.