Лучше всего гонку прошел норвежец Йоханнес Тингнес Бе. Его время – 23:46.3. Норвежец один раз промахнулся при стрельбе но продемонстрировал феноменальную скорость.

Второе место в спринте завоевал француз Антона Гигонна. Француз отстрелялся на ноль и преодолел гонку за 24:02.4. От победителя Гигонна отстал на 16 секунд. Бронзовую награду взял россиянин Александр Логинов – 24:02.7. Логинов тоже не допустил промахов при стрельбе и проиграл Гигонне только три сотые секунды.

Лучшим из украинцев оказался Артем Прима, занявший 13 место. Его время 24.37.4 и ноль промахов. Хуже прошел гонку Сергей Семенов – 25.22.4 и также ноль промахов. Сергей занял 37 место. Дмитрий Пидручный без ошибок на огневом рубеже преодолел спринт за 25.43.6 и занял 58 место. Виталий Кильчицкий единственный, кто из украинцев допустил два промаха и финишировал только 83-м (26:25.9).

Напомним, что вчера в словенской Поклюке состоялась индивидуальная гонка у мужчин. Она должна была состояться еще накануне, но из-за непогоды (туман), ее пришлось перенести на четверг, 6 декабря.