...
28. Дмитрий Пидручний (Украина)
29. Артем Прима (Украина)

Борьба за награды

На первом огневом рубеже до 18 биатлонистов отстрелялись чисто. Таким образом, преимущество лидера над 20-м биатлонистом составляло около 10 секунд.

Несколько распределение сил изменилось после второй "лежки". Французы Фуркад и Фийон Майе и норвежцы Дале и Кристиансен отработали чисто и ушли в небольшой отрыв.

Еще больше распределение сил изменилось после первой "стойки". Иоганнес Бё и Кристиансен отработали чисто и захватили лидерство в гонке. Фуркад откатился на пятое место и проигрывал норвежцам 20 секунд.

Но интрига закрутилась после последней стрельбы. Бё и Кристиансен синхронно пошли на круг штрафа и лидерство захватил Фийон Майе. Фуркад после выхода со стадиона проигрывал земляку 7 секунд.

Преимущества в 17 секунд хватило Фийону Майе, чтобы уверенно выиграть масс-старт.

Неожиданно второе место получил немец Бенедикт Долль. Бронза у Мартена Фуркада вырвал Иоганнес Бё. Француз финишировал только 5-м.

Примечательно: Сборную Украины дисквалифицировали на Кубке мира из-за Пидгрушной: комментарий биатлонистки

Как выступили украинцы

В масс-старте Украину представляли только Дмитрий Пидручный и Артем Прима. К сожалению, украинцы не поборолись за награды.

Дмитрий Пидручный из-за ошибок на огневых рубежах пробежал 3 штрафных круга и финишировал 28-м.

Не лучшую стрельбу продемонстрировал Артем Прима – четыре промаха. Прима финишировал 29-м.