72. Антон Дудченко
81. Сергей Семенов

Не пропустите Календарь Кубка мира по биатлону и расписание всех гонок

Борьба за победу

Сверхбыстрый норвежский биатлонист Йоханнес Бе одержал очередную победу в рамках Кубка мира. Бе чисто отстрелялся на двух огневых рубежах и не оставил никаких шансов соперникам.

Борьба за остальные места на подиуме развернулась между французскими и норвежскими биатлонистами. В частности, на призовые места претендовали Мартен Фуркад, Эмильен Жаклен, Ветле Шостад Кристиансенн и Тарье Бё.

В итоге серебро спринта досталось лидеру общего зачета Мартену Фуркаду. Бронзовая награда у Эмильена Жаклена.

Как выступили украинцы

Лучшее время в спринте среди украинцев продемонстрировал Дмитрий Пидручный. Лидер сборной Украины допустил один промах и занял 19-е место.

Артем Прима несмотря на чистую стрельбу продемонстрировал 22-й время. Руслан Ткаленко из-за двух промахов преодолел лишние 300 метров и финишировал 58-м. Этот результат позволит украинцу выступить в гонке преследования.

Всего один промах допустил Антон Дудченко. Но из-за довольно низкой скорости украинец занял только 72-е место.

Аж четыре промаха допустил Сергей Семенов, что не позволило украинцу квалифицироваться в гонку преследования. Семенов занял 81-е место.

Дудченко и Семенов не попали в топ-60 и пропустят гонку преследования.