Бавария – Хоффенхайм 4:3

Голы: Хюбнер, 13 (авт), Мюллер, 20, Левандовский, 36, 80 – Боатенг, 8 (авт), Даббур, 82, 90+2

Достойно внимания: Гвардиола хотел сделать из Нойера полевого игрока – история руководителя "Баварии"

Уже на 8 минуте счет в игре был открыт. Защитник "Баварии" Джером Боатенг неприятно срезал мяч в свои ворота. Но через 5 минут судьба вернула должок гостям.

Хюбнер срезал мяч в свои ворота после прострела Дэвиса, и счет на табло выравнялся.

На 20 минуте "Бавария" вышла вперед. Алаба выполнил великолепный навес на Мюллера, и Томас переправил мяч в ворота – 2:1.

До завершения тайма Левандовский удвоил преимущество "Баварии", воспользовавшись ошибками защитников.

Во втором тайме "Бавария" контролировала ход игры. На 80 минуте Левандовский оформил дубль, сделав счет неприличным – 4: 1.

После этого наставник мюнхенцев Ханси Флик решил дать шанс молодым игрокам, сделав несколько замен.

"Хоффенхайм" сразу этим воспользовался. На 82 минуте Даббур отыграл один мяч. А в компенсированное время он вернул интригу, оформив дубль.

У гостей было еще 3 минуты, чтобы сравнять счет. Однако "Бавария" не отпустила победу.

Бавария – Хоффенхайм видеообзор матча

Сенсационно в 1/8 финала вылетел "Лейпциг", который в прошлом году играл в финале, и дортмундская "Боруссия".