Оказавшись в шаге от вылета из плей-офф лучшая команда прошлого сезона застраховалась от роковой поражения уже в первой половине игры отчетного противостояния.

К большому перерыву подопечные Ярутиса обеспечили себе более комфортный гандикап - 18 очков. Больше приложились к успешному старту легионеры "Азовмаша", среди которых первую скрипку играл Фред Хаус - стопроцентный показатель бросков со средней дистанции, три меткие трехочковые и 18 очков в активе.

Дирижеру атак "железных " Кедрику Мейсу удалось превзойти показатель оппонента - 23 балла, и за это как известно победы не дают. Несмотря на локальный успех в двух заключительных четвертях, баскетболисты "Ферро" уступили 10 очками - 76:86. Кто будет играть в полуфинале команды определят во вторник уже в Мариуполе.

С облегчением тем временем могут выдохнуть фанаты Ивано-Франковской "Говерлы", их любимцы уже в полуфинале после убедительной домашней победы над "Николаевом" в пятом противостоянии команд.