Арсенал-Киев – Александрия 0:3
Голы: Шастал, 33, Ситало, 88

На 33-й минуте после вбрасывания аута на правом фланге атаки "Александрии" Грицук сделал навес на дальнюю штангу и Шастал головой нанес точный удар – 0:1.

В начале второго тайма Вакулко смог заработать пенальти в ворота "Александрии". Но хозяева поля не смогли воспользоваться возможностью сравнять счет: Акулинин сильно пробил, но Ситало смог угадать угол и парировал удар.

Уже под занавес матча александрийцы сняли все вопросы о победителе. Сначала Грицук вывел Ситало один на один с голкипером, и футболист "Александрии" точно пробил мимо своего однофамильца. А уже в дополнительное время Ковалец довел счет до разгромного.

Стоит отметить, что "Арсенал-Киев" во втором тайме имел множество моментов, чтобы забить хотя бы "гол престижа". Но именно гости встречи показали лучшую реализацию моментов.

Таким образом, благодаря этой победе "Александрия" обошла "Динамо" в турнирной таблице, и попала в группу Лиги чемпионов. "Арсенал-Киев" продолжает находиться на дне турнирной таблицы.