Аргентина – Чили 2:1
Голы:
Агуэро, 12, Дибала, 22 – Видаль, 59 (пен.)

Удаление: Месси, 37 – Медель, 37

Аргентина проиграла два последних финала на Кубке Америки именно Чили. Поэтому матч за третье место содержал двойную мотивацию для Аргентины.

"Бело-голубые" агрессивно начали поединок и сумели забить быстрый гол. Месси хитро разыграл штрафной, отдав пас на Агуэро. Кун легко переиграл голкипера. Удвоил преимущество Аргентины элегантным голом Дибала.

После этого в матче на первый план вышла работа главного арбитра. Марио Диаз де Вивар на 37 минуте решил удалить Месси и Меделя. В частности, Медель решил потолкаться с Лео. Если красную карточку кто-то и заслуживал, то это точно был не Месси.

Своим решением арбитр спровоцировал агрессию на футбольном поле. Мелкие нарушения правил рефери наказывал желтыми карточками, когда грубые нарушения почему-то не замечал.

Во втором тайме арбитр назначил довольно сомнительный пенальти в ворота Аргентины, который реализовал Видаль. Но большего чилийцы не смогли и Аргентина одержала победу.

Финал Кубка Америки между Бразилией и Перу состоится 7-го июля. Начало игры в 23:00 по киевскому времени.